Информационная беседа «Вместе против СПИДа»

Каждый год 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.  Это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели остановить СПИД и ВИЧ.  И чтобы  оградить себя от этой напасти, нужно вести здоровый образ жизни и владеть определённой информацией.

В Нижнекарамалинской сельской  библиотеке прошла информационная беседа «Вместе против СПИДа»  и акция с жителями села по профилактике в борьбе против болезни века. В начале мероприятия сотрудник библиотеки  познакомила подростков  и молодежи с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой,  ребята узнали, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения и возможности инфицирования.

В библиотеке  оформлена выставка «СПИД – угроза века». Подростки, молодежь, посетители библиотеки ознакомились с буклетами, информационными листовками по профилактике в борьбе против ВИЧ.