Беседа «СПИД – не нужно бояться, нужно знать!»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Международный день ООН, отмечается 1 декабря. День учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру.

Сотрудники Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки и сельского клуба провели беседу «СПИД – не нужно бояться, нужно знать!». Участники ответили на вопросы теста, расшифровали слова СПИД, ВИЧ. Посмотрели видео ролик «ВИЧ – не передается через дружбу». Библиотекарь приготовила тематическую подборку литературы, в завершении раздали памятки.