Игра-викторина «Дядя Степа всем знаком»

В Купченеевскую сельскую библиотеку пришли второклассники на игру-викторину «Дядя Степа всем знаком», приуроченную 110-летию С.В. Михалкова – талантливого писателя, который знаком каждому с детства.

Уже не одно поколение выросло на замечательных стихах Сергея Владимировича «А что у вас?», «Дядя Степа», «Важный день», «Мы с приятелем» и многие-многие другие. Библиотекарь вкратце ознакомила с биографией С.В. Михалкова. Дети же прочитали 1 часть стихотворения «Дядя Степа».

Затем началась игра по раундам «Доскажи словечко», «Ответь на вопросы», «Режим Дяди Степы», «Найди слова из произведения», «Рисунок к тексту».

Выполнив задания всех раундов, посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер». К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Любимых детских книг творец», у которой библиотекарь провела обзор литературы.