«Хлеб – богатство страны»

В России в 2023 году День работника сельского хозяйства отмечается во второе воскресенье октября и выпадает на 8 октября. Праздник проходит на официальном уровне 25-й раз. Значение: торжество имеет символическое значение. Испокон веков это время ассоциировалось с началом зимы, первыми заморозками и завершением полевых работ. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.

24 октября в Рятамакском сельском клубе организатор сельского клуба Ф. Валиахметова провела тематический вечер «Хлеб – богатство страны». Всех хлеборобов-односельчан поздравили директор Рятамакской СОШ И.Н.Сафиуллина, глава Рятамакского сельского поселения Р.М. Хабибуллина.

Благодаря тяжелому, самоотверженному труду колосятся бескрайние золотые нивы. На вечере Фидалия Растемовна представила зрителям  комбайнера – Бахтигареева Фаткуллу Сагидулловича, который стойко перенеся капризы погоды в борьбе за урожай, неизменно выходил победителем социалистических соревнований в 80-х  годах.

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела обзор книжно-иллюстрированной выставки «Хлеб – всему голова». Также прочитала стихотворение «Пекарь».

На вечере были представлены большой домашний хлеб, который испекла жительница села А.Г.Муллаянова, пироги и пирожки, приготовленные А.Т. Бахтигареевой.

Школьники и члены агитбригады села 80-90-х годов порадовали присутствующих своими выступлениями.

После вечера состоялось чаепитие.

Примите светлые и теплые поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Низкий поклон за ваш неустанный ежедневный труд. Будьте здоровы, пускай работа будет в удовольствие, её плоды приносят людям пользу, а вам – хороший заработок. Желаем новых креативных идей, инноваций, прогресса и процветания!