«Гордо реет флаг Башкортостана»

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской АССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.
В законе о государственной символике Республики Башкортостан раскрывается значение цветов флага: синий цвет означает ясность и чистоту помыслов народов республики; белый – миролюбие, готовность к взаимному сотрудничеству; зеленый – свободу. Цветок курая означает символ дружбы, семь его лепестков указывают на семь родов, положивших начало единения народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.
В читальном зале Центральной районной библиотеки оформлена тематическая выставка «Гордо реет флаг Башкортостана», на которой представлены книги об истории государственной символики Башкортостана, также представлена литература, описывающая историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов Республики Башкортостан. Подготовлен информационный буклет.