Год педагога и наставника

В рамках года педагога и наставника в сельском клубе с. Старотураево организовали встречу с ветеранами педагогического труда и учителями МОБУ ООШ с. Старотураево. Инициатором  данного мероприятия стал человек полный сил и энергии, блещущий своими идеями и предложениями. Это жительница села Латыпова Таслия Расимовна. Её предложение о проведении мероприятия поддержала администрация сельского поселения Старотураевский сельсовет и работники культуры.

Словами благодарности, уважения, признательности, грамотами, подарками был отмечен труд учителей.  Ведь в этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.

На протяжении всей встречи ведущие культорганизатор  Халяфиева Чулпан Усмановна и Латыпова Таслия Расимовна  радовали учителей своими разнообразными задумками.  Для них прозвучали  песни в исполнении Шаймарданова Зульфата, стихотворения о школе и учителях в исполнении учеников школы. Просмотрели видеоролик, подготовленный библиотекарем.

Также было отрадно отметить 50-летний юбилей совместной жизни учителей Самигуллина Фануза Фаткуловича и Шакировой Салимы Мисбаховны. Глава сельского поселения Старотураевский сельсовет Исламова Ильмира Асгатовна поздравила их со знаменательной датой и вручила грамоту и памятный подарок  от имени Главы республики Радия Хабирова.

Приглашённые гости получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.