Литературное путешествие «Свет дневной – есть слово книжное»

Ко Дню славянской письменности и культуры в Старотураевской сельской библиотеке провели литературное путешествие «Свет дневной – есть слово книжное».

День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития. Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения славянской письменности и культуры, узнали о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать, рассказ сопровождался электронной презентацией.

Затем ребята дружно приняли участие в конкурсной программе, посвящённый русскому фольклору и в викторине «Аз и буки – основа науки». Интересным занятием для ребят стало письменное копирование славянских букв.

К мероприятию библиотека оформила книжную выставку «Откуда азбука пришла».