Фольклорный час «Әбием сандыгы»/«Бабушкин сундук»

В селе Рятамак состоялся фольклорный час «Әбием сандыгы»/«Бабушкин сундук».

Библиотекарь Гузалия Арсланова совместно с учащимися Рятамакской СОШ подготовили и поставили сценку, где бабушка напевает внукам мелодии из книги «Бишек җырлары». Роль бабушки сыграла ветеран библиотечного дела Зульфира Файзуллина, которая своим пением покорила не только детей, но и взрослых.

Также бабушка познакомила внучат с содержимым своего сундука, в котором она хранит дорогие для себя вещи: тканые полотенца, фартуки с вышивкой, украшения, книги.

А подарком для любимой бабушки стали танцы «Татарская плясовая» и «Әпипә» в  исполнении детей.

Этой сценкой ребята хотели показать, что наши бабушки сумели сохранить молодость души, остроту ума, не смотря на трудности жизни, недуги, которые частенько одолевают в этом возрасте.

Наши бабушки достойны уважения и признательности за бескорыстный труд, любовь к своим детям и внукам, заботу о них. Нежно любите и цените их, не причиняйте боль своими словами и поступками, будьте добрыми и чуткими по отношению к ним!

Видео «Әбием сандыгы»/«Бабушкин сундук»: https://vk.com/video-177711393_456239099