Фольклорные завалинки «Пахнет солнцем и блинами – нынче масленица с нами»

В районной детской библиотеке задорно и весело прошли фольклорные завалинки «Пахнет солнцем и блинами – нынче масленица с нами». В мероприятии приняли участие учащиеся 5В класса.

Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, в ходе которой дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Библиотекари познакомили гостей с обычаями и обрядами празднования Масленицы, затем гости участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, посвященные празднику.

Для более детального знакомства с традициями Масленицы библиотекари порекомендовали обратиться к материалам соответствующего раздела книжной выставки «По страницам русского фольклора».

Закончилось мероприятие дегустацией блинов.