Познавательный час «Безопасность – это важно»

1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, в социально-культурном центре села Семено-Макарово состоялся познавательный час «Безопасность – это важно».

Библиотекарь С.В.Филиппова познакомила школьников с историей создания и развития гражданской обороны России. А из рассказа диспетчера ПЧ-76 с.Ермекеево Е.В.Савельевой ребята узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также мерах защиты от них.

Вывод, который сделали участники мероприятия: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. В случае аварий, пожара, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя и оказать помощь пострадавшим.