Ежегодная акция «Культурный марафон»

С 8 ноября по 10 декабря в России пройдет очередной «Культурный марафон».

Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и «Яндекс».

Первый «марафон» знакомил детей с современной культурой, а второй – с культурой народов России. А проведение третьего по счету ежегодного «Культурного марафона» решили приурочить к 125-й годовщине первого в нашей стране киносеанса, состоявшегося в мае 1896 года в Санкт-Петербурге.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке http://education.yandex.ru/culture.

Присоединиться к проекту могут все желающие: учителя, школьники, их родители. На прохождение увлекательного онлайн-теста понадобится от 15 до 25 минут. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют.

Правильно ответив на вопросы, участники акции, помимо новых знаний, имеют шансы получить призы: кроме сертификатов и грамот от организаторов можно будет выиграть 600 умных колонок «Яндекс.Станция Лайт» от спонсора «марафона» – компании «Яндекс». Распределят колонки следующим образом – 100 достанется учителям, а остальные 500 разыграют среди детей и подростков.