«Если хочешь быть здоровым»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.  За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Для формирования у учащихся положительного отношения к здоровому образу жизни, в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке  провели  конкурсную  программу. Ребята  приняли участие в таких  конкурсах как: «Если хочешь быть здоровым», «Музыкальный», «Спортивный». В заключении библиотекарь раздала буклеты «Личная гигиена».

Для читателей старшего возраста фельдшер Корнилова И.В. провела беседу  о  вреде алкоголизма. В заключении раздали буклеты «Витамины и минералы».

В фойе библиотеки подготовлены книжно-иллюстративные выставки для широкого круга читателей.