«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час здоровья «Твори своё здоровье сам»

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел час здоровья «Твори своё здоровье сам» с учащимися 1-2 классов Среднекарамалинской школы.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о гигиене, здоровье, здоровом образе жизни. Из её рассказа также узнали о том, какое опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака, о причинах, которые побуждают людей пробовать наркотики, о вреде их употребления и о возможных способах избавления от вредных привычек.

Затем библиотекарь познакомила ребят с книгами, энциклопедиями, справочниками и журналами о здоровье, здоровом образе жизни и советами о том, как сохранить здоровье, представленными на книжной выставке «Здоровье – путь к долголетию!». Особое внимание было уделено разделу «Мы со спортом дружим». А ребята показали, как они делают зарядку, и рассказали о занятиях спортом. Затем поиграли в подвижные игры в спортзале и получили огромный заряд бодрости.

В ходе мероприятия участники вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, ответили на вопросы викторины о витаминах и режиме дня.

В завершении библиотекарь напомнила ребятам, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены – словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.