Экскурсия в библиотеку «Путешествие в страну Читалию»

3 февраля воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» пришли в районную детскую библиотеку на экскурсию.

Библиотекарь Румия Мифтахова поведала девчонкам и мальчишкам, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, познакомила с профессией библиотекаря, рассказала как стать читателем библиотеки.

Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» – то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро найти её самостоятельно.

Ребята посмотрели журналы, книжки, познакомились с настольные играми и пообещали приходить в гости в библиотеку, быть хорошими и аккуратными читателями.