Экскурсия «Подружится с книгами»

Первоклассники пришли в Усман-Ташлинскую сельскую модельную библиотеку, знакомую еще с детского сада, когда они с группой и воспитателем посещали мероприятия.

Библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, рассказала про правила поведения в библиотеке, какие книжки и как их нужно получить для домашнего чтения, показала детям полки с детскими книгами и энциклопедиями, также познакомила с книжными выставками и полками. Ребята увидели книжки, в которых тексты написаны по слогам, каждый получил эти книги для прочтения с родителями дома.

Узнали, что в библиотеку можно прийти, чтобы поиграть в настольные игры, порисовать, делать поделки, посмотреть любимые мультфильмы, почитать, рассматривать детские журналы, энциклопедии и книжки, поговорить, что-то обсудить с друзьями и рассказать друг другу интересный случай.