«Серебристые дожди Анвера Бикчентаева»

К 110-летию со дня рождения башкирского писателя Анвера Бикчентаева библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела прямую трансляцию  «Серебристые дожди Анвера Бикчентаева».

В нынешнее время, когда молодежи необходимо найти пример для подражания, фигура Анвера Бикчентаева является негасимым маяком, указывающим правильный путь. Анвер Бикчентаев для всех является примером активной гражданской позиции, мужества и яркого вдохновенного творческого пути. Анвер Гадеевич Бикчентаев – советский писатель, сценарист и журналист, заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат Республиканской премии имени С.Юлаева и имени Г. Саляма. Анвер Бикчентаев добровольцем ушел на фронт, участвовал в боях на Курской дуге, в сражениях за Карпаты и Дунай, в освобождении Венгрии и взятии Вены. Он всегда пропагандировал славные боевые традиции нашей армии, прививал молодежи любовь к родине и уважение к старшим.