Экологическое путешествие «Травинка – витаминка»

Лето — время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы. Каникулы — это пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть.

Работники центральной районной библиотеки провели с ребятами увлекательное путешествие в мир зеленой аптеки. Они узнали, что лечение растениями зародилось в глубокой древности. Библиотекарь рассказала много нового о лекарственных растениях, которые растут не только в лесу, на полях и лугах, но и возле своего дома.

В ходе мероприятия ребята также поиграли в игры «Вершки – корешки», «Дополни пословицу», «Да или нет» и многие другие. Активно отвечали на вопросы викторины, с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых, определяли связь человека с природой.

Мероприятие стало напоминанием о проблемах экологии и охраны окружающей среды. Очень важно с раннего детства воспитывать в людях уважение к окружающей природе, ведь уважая природу, мы уважаем себя.