Экологический час «Планета Земля – наш общий дом»

22 апреля – Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Всемирный день Земли был провозглашен в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому – планете Земля. В этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

Еженедельно в селе Рятамак устраиваются экологические субботники.

В Рятамакской сельской библиотеке и в сельском клубе провели мероприятие, посвященное Международному Дню Земли.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили интересные факты о Земле, ответили на вопросы викторины, приняли участие в играх в играх «Вспомним объекты природы», «Воздух, земля, вода».

Посмотрели мультфильм по интернету «На лесной тропе» (https://ok.ru/video/1964102586654).

Закончили экологический час стихотворением:

«Наша планета Земля очень щедра и богата:

Горы, леса и поля – дом наш родимый, ребята!..

Украсим всю землю садами, цветами

Такая планета нужна нам с вами»