Дружно встретили Новый 2024 год!

Новый год – чудесный праздник, которого любят и дети, и взрослые. Прежде всего, это подарки, новогодние мероприятия, зимние каникулы, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и с друзьями в библиотеке.

В преддверии новогодних праздников для пользователей Исламбахтинской сельской библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «С книгой в Новый год». На выставке были представлены сказки, рассказы, стихи и загадки про Новый год. Для юных посетителей у выставки был проведен литературный калейдоскоп «Новогодние строки» и представлена книжная панорама «По планете шагает Новый год», где они познакомились с традициями встречи Нового года.

30 декабря прошли литературно-музыкальные посиделки «Новый год в наших воспоминаниях», где прозвучали татарские народные песни под звуки баяна, стихи татарских и башкирских писателей на тему Нового года, зимней природы, интересные, шуточные рассказы, новогодние поздравления. Участники мероприятия вспоминали, как раньше встречали этот праздник. Мероприятие закончилось чаепитием и было предназначено для лиц старше 60 лет.

5 января прошла акция «Старт первых читателей 2024 года». Все участники акции получили памятные подарки с символом года. И в этом году библиотека продолжила добрую традицию устраивать новогоднюю акцию и дарить своим пользователям памятные подарки.