Познавательный час «Тихий свет Рождества»

Рождество Христово,
Ангел прилетел.
Он летел по небу,
Людям песню пел:
«Вы, люди, ликуйте,
Весь день торжествуйте, День Христова Рождества!»

6 января в Новосуллинской сельской библиотеке провели  познавательный час «Тихий свет Рождества».

Рождество Христово — празднество, которое отмечается в память о пришествии в мир Иисуса Христа, Сына Божьего. Главным символом этого праздника является Рождественская звезда. Рождество символизирует надежду, мир и спасение для всех верующих, это один из двенадцати самых важных праздников у христиан.

Библиотекарь рассказала читателям о том, что праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме. Ребята познакомились с главным символом этого праздника – Рождественская звезда, которая указала путь к новорожденному Спасителю волхвам, а колокольчики,  подвешенные к звезде, своим звоном возвещали и прославляли Господа. Далее, говорили о рождественской легенде, традициях, обрядах, народных приметах. Дети читали стихи, рассказы  и истории из Библии о Рождестве, дружно отвечали на вопросы. Играли в волшебную шкатулку желаний с добрыми пожеланиями  и раскрашивали раскраску о рождестве. Завершили мероприятие пением колядки: