Дружбой и согласием Республика сильна!

16 ноября в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся культурно-исторический экскурс «Дружбой и согласием Республика сильна!». Мероприятие было приурочено Международному дню толерантности и предназначено для детей и подростков.

Библиотекарь рассказала, что в нашей республике живут очень много народов разных национальностей и у каждого есть своя культура, традиции и обряды. Каждый человек, с самого детства, должен их знать и уважать традиции и культуру других народов. Это очень важно для поддержания мира на земле и чтобы все народы жили между собой в дружбе и согласии.

В ходе мероприятия  юные пользователи ознакомились с некоторыми традициями и праздниками  татарского, башкирского, русского и других народов, проживающих на территории Башкортостана. Мероприятие дополнило и украсило книжная выставка-экспозиция «Традиции и обряды нашего народа».

Для  пользователей пожилого возраста прошли краеведческие посиделки «Наши обрядовые песни», где прозвучали татарские и башкирские народные песни, шуточные стихи.