Дорогами дружбы

Для учащихся старших классов средней школы библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела час толерантности «Дорогами дружбы», приуроченный республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории учреждения Международного Дня толерантности, о том, как важно для всех людей мира научиться жить в мире и согласии.

Затем ребятам было предложено выполнить упражнение «Комплимент» и провести буквенный анализ слова «Толерантность» и написать, какие синонимы этого слова можно вписать под каждой буквой.

Ребята активно участвовали в мероприятии и пришли к выводу, что такие качества, как понимание, терпение, радость, умение прощать, отзывчивость, честность и  правдивость помогают нам жить в мире с другими людьми.

Дополнил встречу просмотр видеоролика «Мы разные, но мы вместе».