День пожилых людей

В начале октября отмечается праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В преддверии Дня пожилых праздничная концертная программа прошла в Старотураевском сельском клубе. На протяжении всего мероприятия музыкальные поздравления в адрес представителей старшего поколения преподнесли ведущая мероприятия Халяфиева Чулпан и самодеятельные артисты села Зульфат Шаймарданов и Зульфия Кадырова.

Венера Нигматзяновна прочитала стихи собственного сочинения и исполнила песню о селе.

Председатель совета ветеранов Вахитова Лилия Фаилевна и Ильгиз хазрат поздравили присутствующих с праздником, пожелали доброго здоровья, долголетия, и хорошего настроения.

Не осталась в стороне и библиотекарь Шарафутдинова Л.Н., которая поздравила с замечательным днём и пожелала всем здоровья и благополучия. Особенно отметила присутствующую на празднике ветерана библиотечного дела Валиеву Фанию Сахиевну, которая долгие годы проработала в Старотураевской сельской библиотеке.

За праздничным столом за чашкой чая гости праздника не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Праздничное мероприятие оставило у зрителей яркие эмоции и хорошее настроение.