День памяти Мустая Карима «Своею жизнью я гордиться вправе…»

20 октября отмечается день рождения башкирского писателя и поэта Мустая Карима. В Исламбахтинской сельской библиотеке прошел День памяти «Своею жизнью я гордиться вправе…», посвященный творчеству писателя. На мероприятие были приглашены учащиеся 6,8 классов Исламбахтинской школы.

Библиотекарь познакомила юных пользователей с жизнью и творчеством писателя, рассказала об интересных фактах жизни, прочитала отрывки из дневника.

Участники мероприятия прочитали его стихи, отрывки из рассказов для детей, также приняли участие в викторине по произведениям писателя.

Учащиеся хорошо знают творчество Мустая Карима. Они проявили активность, охотно приняли участие в обсуждениях  повестей «Радость нашего дома» и «Таганок».

К мероприятию была оформлена тематическая книжно-иллюстрированная выставка «Яркий и неповторимый талант».  Посетители с большим интересом ознакомились с книгами, которые были представлены на выставке.

Мустай Карим оставил богатое творческое наследие. Его  книги читают, любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют детей на добрые дела, воспитывают чувство дружбы и любви к своей родной земле.