Библиочас “Путешествие по творчеству Мустая Карима”

20 октября в день рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима в Старотураевской сельской библиотеке провели библиочас  “Путешествие по творчеству Мустая Карима”.

Мустай Карим – великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист. Его творчество – это олицетворение башкирской литературы и всей нашей республики. Произведения Мустая Карима стали духовной сокровищницей не для одного поколения учащихся.

На мероприятии библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. ознакомила ребят с биографией и творчеством поэта и его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Долгое-долгое детство».

В ходе часа прозвучали стихи М. Карима «О березовом листе», «Не русский я, но россиянин» и другие. По книжной выставке «В стране Мустая Карима» провели обзор.