День особый, но отнюдь не случайный

В Центральной районной библиотеке состоялся вечер встречи с дорогими библиотечными ветеранами, приуроченный ко Дню добра и уважения.

В день особый, но отнюдь не случайный, собрались в читальном зале дорогие ветераны библиотечного дела, те, кто все свои знания и силы посвятил Родине, кто отдал молодость и здоровье подрастающему поколению. Файзуллина Нурия Абубакировна, Шайдуллина Алсу Гумеровна, Бадыкшина Рузиля Ахтямовна, Арсланова Сирена Шугаеповна – вот неполный список работников, безгранично преданных своему делу.

Они и сейчас с особым трепетом вспоминают былые дни работы в необустроенных, неотапливаемых помещениях, приспособленных под библиотеки. Но это была кипучая деятельность, когда с большим энтузиазмом и ответственностью брались за любую работу и выполняли ее блестяще. А еще были изнурительные прополки свеклы, неоднократные переезды библиотек в другие здания, строительство Дома культуры не  один год и еще многое другое, что сопровождает сельского библиотекаря. Но что удивительно, у наших ветеранов нет ни тени обиды, недовольства, горького сожаления о том, что тогда им пришлось немало испытать тяготы жизни. Они всегда позитивны, веселы, вспоминают былое с юмором и смехом. И потому остаются всегда молодыми, с искрящимися глазами, и благодарными за все, что имеют.

Спасибо вам, дорогие ветераны! Встречи с вами обогащают нас, учат оптимизму и упорству, ценить настоящее и радоваться жизни.