День информации в Рятамакском сельском клубе

В этот день наградили ветеранов тыла Великой Отечественной войны юбилейной медалью.

С отчетной информацией выступил глава Ермекеевского района И.А.Райманов, главы Рятамакского сельского поселения И.В.Калимуллина, а также члены других ведомств района: газовой службы, главный врач района и другие.

Библиотекарь Г.Арсланова организовала книжно-иллюстративную выставку к Году Памяти и Славы «Равнение на Победу». Вниманию зрителей были представлены книги «Подвиги их бессмертны», многотомная энциклопедия «Венок Славы» о героических подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны, книга о воспоминаниях ветеранов тыла «Детство, опаленное войной», книга о подвигах Ермекеевцев на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Во имя Победы» и многие другие.

Выставку дополнили библиографические пособия «Герои земляки Ермекеевского района РБ», «Как рассказать ребенку о Дне Победы?»; периодические издания «Пенсионер газетасы», «Ветеран», «Пенсионер», «Юрист пенсионеру».

После мероприятия в сельском клубе глава Рятамакского сельского поселения И.Калимуллин и председатель совета ветеранов с. Рятамак, библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Г.Арсланова посетили ветеранов тыла на дому, чтобы вручить юбилейные медали и узнать о житейских проблемах ветеранов.