Литературный час «В сказку добрую зовем»

В районной детской библиотеке рамках Недели детской и юношеской книги прошел литературный час «В сказку добрую зовем».

В начале мероприятия библиотекарь Румия Мифтахова рассказала детям о празднике «Книжкина неделя», об истории его создания. Затем познакомила с творчеством сказочника П.П.Ершова, которому в этом году исполнилось 205 лет со дня рождения. Из рассказа о жизни и творчестве писателя, ребята узнали о детстве, об истории его знаменитой сказки «Конек-Горбунок».

Зная сюжет сказки, ребятам не составило труда поиграть в игры, связанные с этим произведением. Они вспомнили героев по их описанию в игре «О ком идет речь?», приняли участие в интерактивной викторине «Подумай и ответь», разгадали кроссворд по сказке, прочитали отрывки из книги. Ребята также ознакомились с материалами, представленными на книжной выставке «С юбилеем, писатель!».