День дружбы «Дружба начинается с улыбки»

30 июля Новосуллинская сельская библиотека совместно с сельским клубом отметили международный день дружбы.

В начале мероприятия «Дружба начинается с улыбки» библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, рассказала о его значении. У книжной выставки «Дружба на страницах книг» провела обзор, рассказала о книгах, в которых побеждала дружба, вспомнили стихи о верных друзьях, говорили с ребятами, что значит дружить по-настоящему, как ценить дружбу и радоваться вместе.

На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в играх «Здравствуй друг», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Кольцо дружбы», «Настоящие друзья», вспоминали пословицы, отгадывали загадки о дружбе и отвечали хором на вопросы викторины «Отгадай литературного героя».

Праздник прошёл весело и интересно, дети получили отличное и весёлое настроение, а организаторы порадовали детей сладкими подарками.