МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни в читальном зале центральной районной библиотеки была организована выставка «Мы за ЗОЖ».

На выставке представлены книги о здоровье, о правильном питании, о воспитании детей здоровыми, о лечебной физической культуре, о гигиене и экологии человека и многое другое. Присутствующие активно участвовали в беседе и отвечали на вопросы, объясняли смысл пословиц о здоровье. Рассуждали о том, может ли богатый, но больной человек быть счастливее, чем не богатый, но здоровый. Сотрудники библиотеки провели обзор выставки и рассказали, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью.

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества.