«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Дарите книги с любовью -2024»

Среднекарамалинская сельская библиотека присоединилась к Восьмой  общероссийской акции «Дарите книги с любовью -2024» организатором которой выступает Ассоциация “Растим читателя” при поддержке Российской государственной детской библиотеки.

В Среднекарамалинской сельской библиотеке в рамках Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», с 7 февраля проходит  декада  Книгодарения «Книга – лучший друг на свете», которая завершится 29 февраля. В течение декады наши читатели и просто жители села принимали участие в Акции и дарили библиотеке книги. Они несли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Например, семья Гавриловых Светланы и Андрея подарили книги по семейному быту и детские книги. А еще мы получили в дар более 30 экземпляров книг от наших хороших друзей, читателей модельной библиотеки № 29 г.Уфы.

Библиотекарь рассказывала посетителям историю Дня книгодарения и напоминала о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок, да и взрослый с радостью будет читать новую интересную красочную книгу!

В библиотеке оформлена книжная выставка «Дарите книги с любовью», на которой представлены подаренные книги. Полученные в дар книги будут подготовлены для передачи в отдел обработки и комплектования. В ближайшее время подаренная литература пополнит фонды нашей библиотеки.
Наши читатели будут рады произведениям как современных авторов, так и энциклопедиям, сказкам и книжкам-малышкам.

СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся и уже принёс нам книги.

#Международныйденькнигодарения