«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Чудо сладкое – мороженое!»

Мороженое – любимое лакомство детей и взрослых.30 июля в день дружбы состоялась традиционная развлекательная программа «Чудо сладкое – мороженое!», на площади села Усман-Ташлы.

Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки поприветствовала и поздравила всех с днем дружбы, расспросила детей: что такое дружба и дружны ли они? Рассказала о происхождении и самых интересных фактах в мире о мороженом. Дети, пришедшие с родителями, бабушками и дедушками приняли активное участие в конкурсе: цветным мелом нарисовали различные формы мороженого на асфальте и придумывали название своей работы. Показали быстроту и смекалку в подвижных играх: «Море и острова», «Волшебная палочка», «Танцуй», в викторине «Знаток мороженого», отгадывали умные загадки.

Гости и участники поблагодарили друг друга и организаторов за весело проведенное время. Дети радостные продолжали танцевать под музыку детских песен, играть на детской площадке.

Организаторы: библиотекарь Марданшина А.С., культорганизатор сельского клуба Равилова Ф.З., призы –мороженые преподнесли глава сельского поселения Гибаева Г.Г., Тукаева Р.А.