«Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной. С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растет, поэтому 2 августа для юных читателей на территории школы библиотекарь Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки провела занятие-викторину «Знаешь ли ты правила дорожного движения?».

Библиотекарь рассказала детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать. В процессе мероприятия ребята повторили, какие бывают транспортные средства. А проведенная викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.
К мероприятию была также организована выставка, на которой были представлены книги о правилах дорожного движения.