«Чернобыль – память и боль»

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка-память «Чернобыль – память и боль», на которой представлена документальная и художественная литература, рассказывающая о самой большой в истории техногенной катастрофе и ее последствиях для человечества, о роковых ошибках и героизме людей в трагическую ночь 26 апреля 1986 года.

Отдельное внимание заслуживают представленные книги и информационные материалы из фонда библиотеки о трагедии Чернобыля, о причинах ее возникновения, о прекращении работы станции, масштабах трагедии и о подвиге людей – ликвидаторов аварии.

Книги об атомной энергетике и экологических катастрофах, связанных с ядерными технологиями, и документальные издания и художественные произведения дают возможность составить представление о катастрофе, о подвигах ликвидаторов, а также о той обстановке, которая сложилась на территории АЭС и в ядерной безопасности спустя годы.