«Чем интернет может быть опасен?»

Интернет – огромная информационная система. «Всемирная  паутина» – еще и такое название связывает между собой  огромное количество компьютеров, объединенных единой сетью.

Чем опасен Интернет и какой вред от использования Интернета? Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки провела беседу на данную тему, пригласив молодых людей высказаться на эти вопросы и получить правильную информацию.

Библиотекарь ознакомила с понятиями интернет, угроза, безопасность, информация, угроза информационной безопасности, привела примеры из жизни и раздала памятки «Безопасный интернет». Просмотрев тематический видеоролик участники обсудили и выполнили тест. Ребята внимательно слушали и вели беседу, отрадно, что они ответственные и понимают тему, как говорится в пословице «Повторение – мать ученья», нужно напоминать о безопасности в сети интернет быть бдительными, вооруженными знаниями и детям и взрослым.