«Чем болеют книги и как их лечить»

29 октября в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок-практикум «Чем болеют книги и как их лечить».

Книга, как человек, может заболеть и даже умереть — разрушиться полностью. Главными причинами этих несчастий являются время и небрежное обращение с книгами. Есть природные враги книги. От них книгу можно оберегать, а в случае необходимости — бороться. А как быть с теми, кто разрушает книгу собственными руками — с небрежными читателями?

Обо всем об этом, а также о том, как соблюдать определённые (не такие уж сложные) правила обращения с книгами, их хранения в домашних условиях, узнали пятиклассники из рассказа библиотекаря И.Н.Ягодкиной.

А как же лечить книги? Вот этим и занялись ребята на практическом занятии: выбрали книги, которые надо подлечить и привели их в порядок.