Час здоровья «Вместе против пьянства»

В рамках Всероссийского дня трезвости сотрудники центральной районной библиотеки села Ермекеево провели мероприятие с учащимися начальных классов под названием «Вместе против пьянства».

Библиотекарь Валикаева С.Р. рассказала детям в доступной форме о пагубном влиянии алкоголя, а также его последствия на молодой организм. Ведущая мероприятия сообщила учащимся сведения, что по данным Всемирной организации здравоохранения, злоупотребления алкоголем приводит к смерти и инвалидности относительно на более ранних стадиях жизни. Показали мультфильм «Опасное погружение» – о вреде алкоголя на организм человека.

Библиограф Галиуллина Д.О. провела с детьми урок творчества. Они разукрашивали эмблемы «Мы против алкоголя».

Трезвость – это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещения библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха – все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычек к употреблению алкоголя.