День национального костюма «Возвращаясь к родным истокам»

11 сентября в центральной районной библиотеке села Ермекеево состоялся праздник национального костюма.

Яркое, красочное мероприятие подготовили сотрудники для учащихся Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации, приуроченное Дню национального костюма в Башкортостане.

Библиотекари предстали перед участниками в колоритных национальных костюмах русских, башкир и татар. Они рассказали о народной одежде каждой культуры, о традициях и обычаях, сопровождая материал просмотром видеороликов. Звучали народные мелодии, песни, наигрыши. Затем отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Особое внимание привлекла настольная выставка кукол в национальных костюмах. Девушки безошибочно определили, какому народу принадлежит та или иная одежда экспонатов.