Час здоровья «Курить не модно – дыши свободно»

31 мая 2021 года во всем мире традиционно отмечается Всемирный день без табака. Курение вредит людям любого пола и любого возраста, курение приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям, пассивное курение также опасно, особенно для детей.

В рамках этого дня Абдулкаримовская сельская библиотека провела час здоровья «Курить не модно – дыши свободно».

Библиотекарь ознакомила участников с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру.

Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

После мероприятия библиотекарь раздала заранее изготовленные памятки «Почему нужно отказаться от курения? – потому, что это продлит Вашу жизнь!».

Давайте в день отказа от курения

Вдыхать все чистый воздух полной грудью!

Ведь это же такое наслаждение,

А чистый воздух так полезен людям!