«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час здоровья «Жить, любить, творить и быть счастливым»

Жители села Бекетово муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан 1 февраля 2023 года посетили центральную районную библиотеку.

В рамках Республиканского проекта «Трезвое село», который реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, в читальном зале был организован час здоровья «Жить, любить, творить и счастливым быть».

Гости библиотеки окунулись в художественный и творческий мир увлекательного времяпровождения, в который невозможно войти без активного мышления, интереса и любви к жизни.

Библиотекарь Зайдуллина В.Р. в своем выступлении действительно сделала акцент на то, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, и, конечно же, позитвное отношение к жизни. Особое внимание в своем выступлении она уделила спортсменам-землякам, которые достигли высот в различных видах спорта.

Библиотекарь Валикаева С.Р. организовала экскурс в мир лекарственных трав «Нам от болезней всех полезней» и провела обзор литературы «Береги здоровье смолоду».

Проникнув атмосферой книг, гости проявили активность в предложенных интеллектуальных играх, отвечали на вопросы викторин, досказывали озвученное начало пословиц на тему «В здоровом теле – здоровый дух».

Участники встречи в ходе мероприятия пришли к мысли, что чтение стимулирует эмоциональное, физическое и социальное развитие, в ходе общения высказали, что здоровье – это важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте и прививать здоровый образ жизни детям и подросткам.

#трезвоесело2022#айыҡауыл2022/2023

#Ермекеевский район

#Бекетово#ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир