Краеведческий час «Что может быть милей родного края»

Край родной увидев мой однажды,

Говорить, что мал он, нет, не смей.

Гор для нас нет выше, места – краше,

Величавей нет, чем Ермекей…

Среди необъятных просторов есть уголок, в котором родились и живем. Чем лучше знает человек свой край, тем больше он его любит. Цель краеведческого часа «Что может быть милей родного края», который прошел 31 января в Среднекарамалинской сельской библиотеке – обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость.

Очень важно сохранить и передать подрастающему поколению интерес к литературной, культурной жизни малой родины, ее истории и настоящему дню. Обо всем об этом и рассказала библиотекарь присутствующим. Участникам также было предложено ответить на вопросы краеведческой викторины. Ребята узнали, когда и как образовалось село, кто вложил свой труд и силы, чтобы село стало таким красивым, вспомнили талантливых и великих земляков, а также решили нарисовать картины родной природы.

В течении всего урока звучали стихи местных авторов – Е. Николаевой, М. Садыковой, М. Шарафлисламова о малой родине.