Час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции»

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции РФ. К этой дате в Старотураевской сельской библиотеке провели час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции».

С помощью слайдовой презентации ребята узнали историю возникновения праздника и о том, что День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников.

Конституция – это основной закон государства и является ядром всей правовой системы России: именно Конституция определяет смысл и содержание других законов.

Участие в викторине, дала возможность понять, что такое права и обязанности, почему они должны соблюдаться.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «История Конституции – история страны», по которой в заключении провели ознакомительную беседу.