Час поэзии «Свой край родной в стихах мы славим»

9 октября в Старотураевской сельской библиотеке прошел час поэзии «Свой край родной в стихах мы славим», приуроченный ко Дню Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия ребята получили знания об истории праздника, о героическом прошлом и настоящем, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края.Ахметов Айназ, Ахметзянов Ильназ, Мухаметзянов Алмаз рассказали о символах Республики Башкортостан. В ходе мероприятия прозвучали стихи башкирских писателей Мустая Карима, Рами Грипова и других.

Обзор тематической выставки Родина моя – мой Башкортостан» способствовал приобщению детей к истории республики. Используя выставку, ребята вспомнили о «Семи чудесах» Башкортостана. Рассказывали свои впечатления. В конце мероприятия в целях закрепления информации, полученных на мероприятии, провели викторину.