«Люби свой край и воспевай!»

Краеведческие чтения «Люби свой край и воспевай!», посвященные Дню Республики Башкортостан, были проведены совместно со школой.

На мероприятие пригласили постоянных читателей – учащихся 5-8 классов и классных руководителей .

Отличник народного образования Башкортостана учитель географии и биологии Шакуров М.М и учитель ОДНК Тухбатшина Л.К. рассказали  о празднике, о традициях и обычаях народа, о достопримечательностях, театрах.

Шакуров М.М увлекательно поведал историю минувшего и настоящего Республики Башкортостан и Ермекеевского района. Ознакомил с географией края, с интересными фактами: природой, полезными ископаемыми.

Во время викторины ребята закрепили знания о символах республики и района, также узнали много интересного о памятниках природы и культуры.

Библиотекарь рассказала о писателях земли Башкирской, познакомила с произведениями поэтов и писателей, провела громкие чтения по повести М. Карима «Радость нашего дома», были прочитан отрывок из главы «Вот она моя сестричка».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, где показывались красота природы, государственные символы, санатории, памятники культуры и т.д.

На книжной выставке «Дивный край Башкортостан» были представлены книги о природе, культуре, традициях, обычаях, национальных костюмах народов, также альбомы и энциклопедии о Ермекеевском районе, брошюра «Семь чудес Башкортостана».