«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час поэзии «Слагаю о тебе стихи, родина моя!»

30 января в центральной районной библиотеке прошел час поэзии «Слагаю о тебе стихи, родина моя!», посвященный дню рождения Ермекеевского района. Гостями мероприятия стали женщины-активистки из села Бекетово.

В 2022 году село Бекетово является участником проекта «Трезвое село», реализуемого на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Библиотекарь ознакомила присутствующих с писателями и поэтами, родившимися и живущими в нашем районе. Многие из них по воле судьбы оказались далеко за пределами малой родины, но до сих пор свои труды посвящают ей, ее людям, природе.

Особую гордость мы испытываем при упоминании имен таких творческих личностей, как Явдат Ильясов, Ризван Хамид, Мукарама Садыкова, Абузар Зарипов. Их произведениями зачитываются жители села и района.

Гостям были предложены стихи начинающих авторов, любителей поэзии, которые также через рифму признаются в своей любви к своему краю.

Отрадно, что на сегодняшний день и в селе Бекетово есть коллективы художественной самодеятельности, чьи выступления пользуются большим успехом у зрителей. Ведь своими задором и позитивным настроем они возрождают духовно-нравственные ценности, прививают культуру и интерес к национальным традициям и обычаям.

Завершил мероприятие обзор краеведческой выставки «Ты в мире места не найдешь прекрасней».

#трезвоесело2022
#айыҡауыл2022-2023
#ЕрмекеевскийРайон
#Бекетово
#ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир
#ФСГОРБ и #ГрантыРБ