Фартук – главный элемент одежды татарских женщин

Фартук – главный элемент  одежды татарских женщин.

На одном из занятий кружка «Золотой крючок» при объединении «Вселенная женщин» было принято решение сшить татарские национальные фартуки. И вот, наконец, работа завершена, и женщины представили на суд своих подписчиков в виртуальном пространстве «Музей при Абдулкаримовской сельской библиотеке» на сайте Одноклассников результат своего труда. Более 6000 просмотров собрал их пост.

Эти фартуки придадут особый колорит многочисленным мероприятиям по фольклору и украсят такие мусульманские праздники, как Маулид байрам, Курбан байрам, Навруз байрам.

В дальнейшем члены любительского объединения планируют работать над обновлением экспозиции краеведческого музея села  при Абдулкаримовской сельской библиотеке, расположенного в здании социального центра.