«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня – День памяти и скорби, напоминающий нам о миллионах погибших на полях сражений, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений в годы Великой Отечественной войны, именно в этот день началась Великая Отечественная война. Война — самое трагическое событие в жизни людей. Она принесла с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.

Районная детская библиотека к этому дню провела час памяти «Тот самый первый день войны». Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 80 лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Библиотекарь рассказала гостям библиотеки о детях войны, о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне с взрослыми ковали долгожданную Победу, о женщинах, сражавшихся за нашу Отчизну, и верных помощников людей – собаках.

Продолжили мероприятие изготовлением свечи из цветной бумаги «Зажгите свечи» в знак того, что помним, не забыли о тех страшных событиях.

В читальном зале была оформлена книжная выставка «И помнит мир спасенный». Читатели знакомились с выставкой, и некоторые  ребята  взяли книги о детях-героях войны.