Час памяти «Шаймуратов – генерал»

25 августа в Купченеевской сельской библиотеке для активных юных читателей состоялся час памяти «Шаймуратов – генерал».

Мероприятие началось с обзора книжно-иллюстративной выставки «Легенарный герой Шаймуратов М.М.»,  где были представлены книги о генерале Шаймуратове и 112-й кавалерийской дивизии.

Затем участники мероприятия узнали о биографии героя России, о том, как Семен Буденный подарил серебряную саблю Минигали Шаймуратову и, как 112-я кавалерийская дивизия стала рекордсменом по героям. Также узнали, как Минигали Шаймуратов стал командиром полка по охране Кремля и, как пять лет числился пропавшим без вести. Обо всем этом детям рассказали библиотекарь Н.В. Пургина и культорганизатор Г.А. Христофорова.

Затем послушали запись песни о Шаймуратове-генерале. Дети читали стихи о нем.

Наш генерал – тот человек, на которого может и должен равняться каждый, начинающий жизнь человек.