Час памяти «Подвиг твой бессмертен»

Неизвестный солдат!
Чей ты сын? Чей ты брат?
Защищая отчизну свою,
Ты не встретил рассвет, не увидел закат,
Погибая в смертельном бою.

2 декабря ко Дню Неизвестного солдата библиотекарь Среднекарамалинской сельской библиотеки Ягодкина И.Н. и классный руководитель Андреева И.И. провели час памяти «Подвиг твой бессмертен» для учащихся 5 и 7 классов. Библиотекарь рассказала об истории возникновения данного праздника, что ежегодно 3 декабря отмечается День неизвестного солдата, что этот праздник создан для того, чтобы увековечить в памяти граждан героизм и доблесть подвига солдат, отдавших свою жизнь за Родину.

В ходе мероприятия вспоминали безымянных героев, которые сложили головы во имя Отчизны. А также познакомились с книгой «Во имя Победы», в которой отражена информация об уроженцах нашего района – участниках Великой Отечественной войны, где напротив их фамилий написано «пропал без вести».

Закончился урок памяти минутой молчания, в память о воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.