Акция доброты «Солнце светит всем одинаково»

Рятамакская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры организовала акцию доброты и посетили жителя села с ограниченными возможностями: Хамидуллина Нуруллу Гатауллиновича. Других односельчан с ограниченными возможностями Хайруллина Габдрафика и Сафину Амину Альфредовну пришлось поздравить по телефону.

Библиотекарь Гузалия Арсланова принесла своему особенному читателю любимую литературу, частичку тепла и внимания. Она также познакомила с самыми интересными публикациями литературно-художественных журналов.

Нурулле Гатауллиновичу 82 года. Вместе с женой Зумарат Курбангалеевной прожили 57 лет, вырастили трех дочерей. Зумарат апа парализовало, и старшая дочь в течении шести лет ухаживала за больными родителями. После тяжелой болезни в 2020 году ее не стало. Оставшись один, Нурулла Гатауллинович не унывает. Он всегда старается чем-то заняться: смотрит любимые передачи, много читает, играет на балалайке и свиристели.

В этот день он рассказал четверостишие, которое сам же сочинил, поиграл на балалайке и свиристели.

Культорганизатор Рятамакского сельского клуба Сайфиева Гульназ принесла Нурулле Гатауллиновичу в честь праздника небольшой подарок.

Это не первый визит к инвалидам. Обслуживание на дому стало частью работы библиотеки, и нет благодарнее читателей, чем эти люди.

Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все будут рады встрече.

Ссылка на ролик «Нурулла Гатауллинович. село Рятамак» https://ok.ru/video/1816942938675